陈仓| 弥勒| 克东| 吉安县| 灵武| 兴海| 利津| 筠连| 上高| 云浮| 大足| 东至| 鄢陵| 营山| 莎车| 郸城| 万年| 大田| 蒙阴| 汶上| 钟山| 河口| 临城| 仁怀| 扶沟| 日土| 凯里| 东山| 盐池| 上甘岭| 兴和| 平川| 临城| 曾母暗沙| 左贡| 曲水| 汉阴| 山阴| 永兴| 会昌| 舒兰| 深圳| 神农顶| 新会| 长泰| 阳西| 盐城| 沾益| 平顶山| 望江| 集美| 瑞昌| 伊通| 鄂州| 隆子| 通化市| 石家庄| 永兴| 新绛| 天津| 南康| 宁河| 沈阳| 衡东| 钟山| 南和| 杜集| 平安| 中宁| 奎屯| 永济| 贡觉| 石家庄| 胶南| 龙泉驿| 武宣| 鄂伦春自治旗| 双峰| 沈阳| 靖远| 黎川| 调兵山| 鄂州| 响水| 华坪| 东兴| 清水| 波密| 新乐| 蔡甸| 贡嘎| 兰坪| 台湾| 望城| 叶县| 新宾| 宣化县| 公主岭| 壶关| 宾川| 舒城| 富裕| 禹城| 吉安县| 东明| 米易| 武功| 志丹| 恩平| 会理| 岢岚| 雷山| 利辛| 怀化| 稻城| 余干| 平舆| 和硕| 政和| 彭州| 金州| 蓬莱| 天镇| 桓仁| 云集镇| 麻山| 元江| 遵义县| 广州| 九江县| 融水| 那坡| 麟游| 大化| 延津| 周村| 兴县| 青龙| 黄陵| 寿阳| 湛江| 富宁| 汨罗| 雁山| 忠县| 蠡县| 蒙山| 泗阳| 天全| 秦安| 玛沁| 苏家屯| 长治县| 阿克塞| 稻城| 新河| 岚县| 驻马店| 新青| 湖州| 墨竹工卡| 柏乡| 普宁| 承德县| 岚山| 郎溪| 米脂| 石渠| 陆丰| 石阡| 商南| 获嘉| 延寿| 松江| 克东| 扬州| 阜城| 融安| 桦甸| 靖州| 平邑| 丘北| 金湾| 惠民| 且末| 贡山| 蔚县| 蒲城| 眉山| 怀来| 和硕| 阿克陶| 调兵山| 延吉| 富蕴| 天池| 扶余| 南华| 乌当| 乌兰浩特| 济宁| 平江| 普定| 乌达| 榆林| 安达| 芜湖市| 文县| 嘉峪关| 马龙| 和静| 南浔| 安远| 温泉| 安塞| 景谷| 龙江| 马祖| 文水| 巴楚| 玉山| 头屯河| 友好| 峡江| 南漳| 丹东| 龙游| 泌阳| 潜江| 潮南| 石林| 雅江| 金阳| 泸州| 平邑| 神木| 上蔡| 攀枝花| 寿县| 秦安| 开县| 揭西| 额尔古纳| 谷城| 长汀| 南召| 德格| 日土| 扶风| 寿阳| 海城| 武川| 大足| 科尔沁右翼前旗| 合水| 靖西| 合浦| 互助| 广宁| 永城| 万年| 甘泉| 河口| 洛扎| 澳门威尼斯人网站

中共诸城市委、市政府指定发布平台 | 客户端

当前位置:首页

诸城市第五届“新华杯”假期师生读书征文活动获奖名单

标签:拔树寻根 澳门葡京网址导航 内东乡

   学生获奖名单
   小学作文(共1238人)
   百尺河中心校
  一等奖 高逸飞、张轩玮、徐文丽、王义翔、谢可馨、管宏伟、刘洋、李凯宇、赵海滨、王宇浩、张凤至、李湘、王一涵、邱子豪
  二等奖 于菲、董展硕、朱泳昊、王涵溪、台浩宇、钟翔羽、王诗雨、栾茹茹、台涌泉、郭争、李佳旭、王艺、马梓豪、蒋永慧、相高茹
  三等奖 牛俊哲、孙国梁、张煜婕、谢雨航
   昌城中心校
  一等奖 贾崇恒、姜春辉、杨晓、咸栋箫、隋蕊鸿、陈璐涵、宋嘉琪、纪欢芯、郑超艳、马语阳、于明勤、卢昕冉、李蓉青、郑欣杨、王敬贻
  二等奖 邹梦雪、卢泉润、王子俊、卢泉润、王艺蓉、许皓宇、李文凯、管艺涵、王志同、王俊然、闫茂森、罗先喆、李悦宁、周宇欣
  三等奖 郑怡彤、隋梓轩、许科研、许辰、张涵、张慧煜、张茹薏、周振欣、王韵涵、王誉菲、牛雅琪
   府前街小学
  一等奖 马浚赫、余盈希、赵悦然、宋浩堃、石韵含、赵梓涵、王一伊、吕政言、张钰、丁一、张恺芮、沈楚函、徐圣昊、李昕诺、张又文、刘子墨、徐浩、王新杰、李方君、孟小雅、张瑜函、刘卓辉、吕雅楠、王睿轩、王艺洁、胡晨曦、姜傲天、李言西、李永康、曲奥宇、庄宜轩、陈俊蓉、毕博、秦梓媛、刘筱墨、尹一诺、张锎文、李全一、葛源、李晨如、王若冰、邵一喆、季宇轩、邱俊毅、潘禹舟、张梓萌、邱俊杰、巩璐宁、李一诺、范洋铭、台佳琪、赵怡宁、林晋如、罗俊腾、陈为民、李冠羲、徐浩洋
  二等奖 郭轩羽、周思萱、王怡心、王亚坤、刘佳烨、崔芳源、刘晓涵、赵梅婷、孙慧、李彦汐、王贺飞、王梓旭、孙妙可、闫一鸣、赵睿、王姿文、刘效伶、徐康杰、林筱溪、王媛、李博含、赵鸿杰、刘雨欣、脱梓彧、孙婧、张硕、李筱涵、李晨阳、顾文涛、曲思潼、杨齐齐、李一诺、刘若熙、张嘉桐、杨茗宇、刘雨萱、崔妙嘉、李俊豪、刘多闻、于佳禾、王硕、郑天睿、冯茜、刘亚霖、陈昭宇、李若菡、王妍心、王一安、丁乙高、房彦君、李芸汐、韩雨彤、曲如娇、臧怡然、袁梓桐、卢柯宇、范存昕
  三等奖 丰筱霏、张嘉禾、李佳凝、李雨轩、王馨苒、王茗曦、台文浩、刘思颖、毛润泽、郭小川、宋知恩、卢衍博、杨雅惠、李子健、张云峰、卢鹤文、王妙歌、谭然、丁思予、王江屹、郝晨冉、杨欣睿、王浩然、田经纬、石明琪、张汉斌、李亚璇、范昌隆、王子贤
   东鲁学校
  一等奖 王馨、冯欣怡、董昕睿、季琳清、孙娅诺、朱星硕、王恩箐、王艺晓、黄天骄、王浩宇、任翰林、戚皓月、吴宗涵、季杰、薛瑞、宋资琪、王一诺
  二等奖 王玮、孙小冉、李梓萁、王雨馨、朱娅萱、朱梓嫣、臧浩茹、任君浩、苏予晨、邱兆雪、于浩、董梦雅、王子辰、李昊霖、王雅熙、王茗萱
  三等奖 薄文、王丹、胡津铭、郑云升、张沁晨、咸依彤、封雅云、周婉婷
   高新园中心校
  一等奖 卢冠如、张赫、孟凡杰、郑冰冰
  二等奖 潘晴、胡兆君
  三等奖 刘新如、杨贺、鞠梦婷、吴晶晶、孙瑞鸿、孟靖杰
   皇华中心校
  一等奖 袁恒静
  二等奖 赵艺媛、马平川、邱俊涵
   贾悦中心校
  一等奖 武硕、张涵瑜、王君、刘文静、丁凯、李彦阳、王蕙、吴莹、王晓飞、刘运龙、王晴、王耀阳、马越、王敏、杨蕙源、王瑜晨、臧宇轩、王烨、周子旭、王凡、郭一诺、刘静茹
  二等奖 周子超、曾冠颖、孙勐、刘悦、耿婧茹、苗正润、孙宇帆、臧馨语、孙家茵、王语欣
  三等奖 张书源、李雨轩、张新涌、冯康峻、赵子嫣、张翰文、徐瑞曼、葛淑敏、张晓彤、任洁、王萱
   开发区中心校
  一等奖 张光钰、徐梦、刘婧雯、王艺涵、臧健翔、李佳佳、徐萌、李政、王晨昊、刘佳慧、刘姿圻、李依俊、李存衡、魏初阳、刘兆鑫、张子晨、王炜皓、王晨曦、李艾轩、陈斯宇、朱子涵、刘娜、张玥、孙子惠、臧日颖、孙雨晴、于瑞月、何佳宁、李心怡、赵浩皓、周子涵、孙淑仪、崔宏帆、孟繁、王震蜀、李颖麒
  二等奖 李柏璇、赵一诺、郭子琪、范雨萱、惠晨洋、朱雅诗、赵春天、宋亚轩、万臻、王梓同、张博文、李雨聪、张成伟、陆浩南、冯敬涵、万嘉、李姿仪、陈凯成、臧煜煜、祝紫涵、丁奕匀、王佳赫、韩奕、刘小倩
  三等奖 武珈伊、丁硕、韩梓宸、卢鹏宇、方文雯、胡书源、李子涵、丁皓轩、李明烁、陈婧璇、赵子涵、祝培林、石永超、杨佳竣、冯紫琦、纪欣瑶
   科信小学
  一等奖 李珂瑶、孙梦欣、李姝璇、刘心竹、邱紫懿、胡子涵、李东哲、王明鹤、李佳阳、傅秋月、杨永超、王俪晓、马林、林宥嘉、杨壹涵、苏子涵、刘贵朋
  二等奖 刘昊霖、任垣陆、陈刘昊霖、任垣陆、陈芃宇、王文浩、沈泽洋、孙子喻、朱雨润、付惟仪、臧文凯、宋子轩、赵运凝、王潇橦、陈妍希、郭文芹、王犇、孙宏源、王泓达、王雅琴、王铮、李尚菲
  三等 奖李芊芊、宋佳、曹博茗
   林家村中心校
  一等奖 张洁、张鑫宇、王子悦、于海诺、王璐瑶、马佳欣、孙佳蕾、王旭洋、臧雨晴、李正阳
  二等奖 黄越、魏萌萌、王铭辉、何雨涵、李钰、金小玉、黄金辉、乔滋涵、张旭、李云菲、管露、王博涵、丁晗萌、孙茹、訾梦涵、管昱璇、王晟宇、孙雨萱、管王崎、邬琦、殷钰磊、管清芳、张明浩、郑彩玲、丁向宇、李臣鑫
  三等奖 赵丹、赵晟铭、管浩轩、孙雪纯、王雨萱、刘梓涵、王雨萱、李好、王琳、张冰、顾磊、田梓涵、李秋慧、郝星辰、管春翔、文慧、于洋、孙靖、丁超
   龙都中心校
  一等奖 杨文莹、刘勇超、赵秋舒、王志娟、王羽凡、张鑫、祝诗洋、谭子初、王一诺、武炳臻、孙浩然、庸杰伦、李冠希、苏婕
  二等奖 刘真铄、邱宏伟、罗金旭、张子豪、齐晓瑞、刘姿妤、王业晟、陈莹、丁厚君、段怡帆、任祝颖、赵小含、张陆洋、郝梦欣、李俊熙、张雪儿、李钰欣、高义博、王元昊、刘妙涵、王梓函、王子硕、董子贤、丁亦菲、王嘉宁、潘阳、王柯淼、杨一涵、闫鑫、刘永好、王一涵、管国豪
  三等奖 董雨轩、孙小桐、范梓轩、涂竣越、苏婕、冯俊硕、王柯欣
   龙源学校
  一等奖 王梦琪
  二等奖 刘兆敏、祝涵、刘浩宇、范子豪、李凯琪、牛俊凯、朱怡澄、张韵昕、陈成贤、刘宇婷、陈虹羽、闫妍、王博飞、柳淑鸿
  三等奖 王茜、阚宝锦、王佳怡、匡小露
   龙源双语学校
  一等奖 潘江文、张灿阳、董佳琪、苏紫燕、王云飞、鞠亚璇、杨子漩、王晨竹、杨米妮、高永泰、丁科文、王梦铭、谭涌泉、郭禹含、朱子萱、张浩楠、孙中赫、包若琪、胡峻诚
  二等奖 孙湛程、臧轩榕、周轩彤、颜孜烜、李家琳、张子涵、周元卓、李雨霏、郭子溪、刘芸菲、魏川皓、娄兆茹、管子璇、谢佳音、李昌昊、柳雨函、张馨月、刘乐心、徐子超、李亚霖、牛蕾、王仁卓、秦一诺、宋宇璇、华厚达、王亦哲
  三等奖 丁绘嘉、邱奕铭、徐子赫、刘群艺、赵紫涵、柳明浩、陈希、孙连莹
   密州中 心校
  一等奖徐娅宁、王语琦、张艺佳、张梓琪、崔铭鑫、李畅、朱家慧、刘子晨、刘梓岳、王梓璇、杨晓彤、辛梓宁、杨嘉旭、王柏昕、范淼淼、郝俊名、程诺
  二等奖 王懿轩、马凌雨、玄泉壬、李晓丽、刘子祥、刘艺霏、柳欣雨、陈世隆、单薇蓉、刘锦涛、胡亚欣、陈静逸
  三等奖 袁文硕、李亚璇、陈姿含、胡琼月
   密州路学校
  一等奖 李轩逸、张静雯、王博扬、台益、赵心瑜、王栎发
  二等奖 宋康欣、王涵、付浩源、王怡宁、邱世琪、孙靖涵、周一诺、王子轩、王雅霏、徐嘉钰、王晨、李佳怡、蔡浩兵、冯蕊、徐子涵、郭秋硕、赵柳皓、刘宇阳、史浩冉、李佳怡、王昊宇、卢域泽、郑雅文、林润增
  三等奖宋煜翔、任茗渲、郑雁琳、张珂心、李轩逸、乔昌祺、孙家骏、管若兮、王珂月、高晴、王晗羽
   明诚小学
  一等奖 王艺婷、惠国轩、张欣然、仇润泽、张童博、姜依涵、李泉希、潘宣宇、许航、郑翔泽、宋欣怡、刘浩然、徐瀚文、王绘迪、王核亮、孙北晨、管嘉鹤、林恒宇、刘瀚坤、郑霏霏、王旭、于洋梓、张馨文、张浩、刘子源
  二等奖 韩炅轩、于才益、张雯嘉、王炯雅、王欣烁、郑子琪、王家淇、封姿汝、王秋然、丁文浩、王思涵、刘易霖、李浚菲、范炜朋、李玄辰、刘祥珍
  三等奖 何芯蕊、李金、王萌梓、王小卉、王乙涵、赵浩宇、陈科源、李佩玥、张子婷、魏浩宇、袁绍涵、曾祥琪、柳冠聿、朱钰、孙煜程、王冠翔、徐玉祺、吴梦珂、谭震、邬姗珊、周姿彤、刘东润、李梓萌、吴若彤
   明德学校
  一等奖 丁佳琦、刘洁霓、王名哲、李佳梁、陈虹羽、杨树滨、郑雅心、董艺、吴玉函、刘耔彤、朱泽远、张翔杰、房轩如、谢博皓、潘春彤、殷健杰、于淼、赵心如、徐研哲、王雅雯
  二等奖 孙上茹、柳梦涵、徐一婷、李梓赫、刘紫婷、胡歆怡、张峻豪、马骁、刘畅、曹凯翔、许纹菡、赵文龙、史晓晗、刘文浩、焦荣枚、张艺耀、臧楚晗、王永康、张誉文、赵晓夏
  三等奖 刘紫钦、孔祥蕊、李圣凯、孟祥宇、刘宇欣、范宝云、王紫亦、杨梓豪、张雨洁、刘宸瑜、王一帆、陈宝恬、王昱涵、张奥博
   南湖中心校
  一等奖 王俊杰、冯春天、辛明远、程俊杰、陆有勤、刘伊诺、李冠羲、徐子浩、赵然、李汶洋、王紫涵
  二等奖 赵若、高康硕、王慧婷、孙小晶
  三等奖 李仪凡、杨偌涵、周瑞
   石桥子中心校
  一等奖 刘桂鑫、徐召函、赵紫涵、张雪、王雅绮、赵月月、王溥颜、王雅绮、耿翊翔、刘俊彤、祝英睿、沈峻杭
  二等奖 帅帅、岳光晖、陈一硕
  三等奖吴优、祝梓涵
   实验小学
  一等奖 李柏霖、宋星苇、石翔元、王心陈泓颐、张雅琳、刘晓钰、潘浩然、张博硕、王钰姝、隋昊洋、周若彤、王韵然、李宇轩、王晓焜、李可媛、庸梓、张徐珲、李心怡、胡琼月、刘一萱、李思仪、朱秋艳
  二等奖 李劲宇、刘逸萱、陆宇婷、方子瑜、王晓、李梓硕、宋亚霖、王玺杰、陈佳宁、赵鹏硕、刘泽翰、宋伊涵、李亚璇、张睿琪、刘文浩、台嘉禾、于意轩、安肇峻、王杨蕙泽、王梓涵、张喆、王天佑、金钲超、宋佳洋、李亚璇、孙海港、杨嘉昊、孙梓良、李秀丽、王雨诺、王嘉懿
  三等奖 王雍淇、邱诗涵、张馨月、刘丰硕
   舜王中心校
  一等奖 李可欣、张炳森、张雅文、王芊羽、耿小寒、董芸煕、曲芝萌、柳铭皓、徐若涵
  二等奖陆俊彦、徐雪慧、张雅雯、于梓轩、乔秋硕、王泽鑫、马佳迪、刘振宇、郭炯暖、宋炳瑞、郑永祥、高永烨、周爽、郭鸿妤、曲文慧、王晓、宋昊阳
  三等奖郭靖雯、周子皓、陈百韬、刘学成、王诗淼、李光玥、常昊轩
   文化路小学
  一等奖马小玥、王怡心、李汶欣、季文涵、王晨菲、张皓然、贺裕涵、马达、张蓝心、曾泓润、张金媛、丁俊羽、刘子涵、厉佳萱、王玥淏、逄家铭、吴昱璇、王丹瑜、刘轩宇、谢心悦、刘小萌、孙艺轩、高歌、孙瑜聪、臧煜轩、陈慧欣、徐季桐、孙静荷、王琪、贾文博、赵彬、王荟涵、臧艺新、郭果、杨锦仪、徐资涵、单俊雅、李梓赫、孙韶泽、于静娴、臧传秋、张英勋、高睿煊、王姝镔、王梦宇、王艺菲、管思淼、韩明轩、郭玉欣、孔繁羽、秦煜哲、郑博文、冯子豪、白洪铭、王姝淇、朱柯欣、张芮溪、杨琪然、王圣博、徐浚浩、邢辰尧、王梓皓、李佳仪、隋旭、李梓赫、杨峻赫、耿晓涵、郑锦烁、于双泽、温雅萱、戚佳琳、王柔茜、吴梦琪、徐嘉、周柯含、姜妍、王子馨、张涵琳、刘恒瑜、罗康元、王姝雅、李家伟、王一凡、张煜婕、王子涵、冶俊昱、王浩泽、赵芃宇、王淑涵、李璟雯、解智博、李佳玥、李雨泽、范子赫、李梓伊、范芳辰、房文煊、丁子轩、臧幼珊、曹敏、王欣悦、朱佳烁、宋汶轩、杨雨泽、程姝涵、谢佳成、徐晟轩、郑欣雨
  二等奖 李官爱、郑钰萱、周语涵、刘佳琪、张紫涵、逄璐嘉、齐倍成、徐晨博、张思齐、李斯宇、周祥、刘峻旭、孙宁蔚、王舒寒、刘怡昕、邱涵铄、王蕊、于睿卿、张家端、郑欣怡、张馨月、刘毅隽、丁康、张恒凯、单馨、吕书萱、卢桦葳、王艺璇、王王彦博、咸一诺、杨春雨、张闻倩、崔卓然、潘炫宇、尹志涵、吕荣欣、王嘉烁、李豪哲、孟飞、张珂馨、朱梓豪、张梓栎、李丹、徐子淇、隋安新、谢晓诗、张翰予、王子龙、兰汶璇、王晓涵
  三等奖 孙伟轩、陈雨媗、李美妍、李昊阳、徐一丹、隋尚原、朱珍慧、任诒莹、刘朝阳、赵思涵、葛佳、曹瀚文、张家琳、邱冠中、张宇航、张筱彬、初相如、秦好、刘思源、初鹏涛、刘璇、张馨元、王硕、鲁俊麟、胡珊绮、李玟璇、周炫如、张梦轩、惠梓萱、王焜汀、廉芯语、王博文、杨依茗、李东朔、王少卿、冯盛睿
   相州中心校
  一等奖 宋志欣、王红羽、赵轩、王睿、刘一萱、何霖昊、曹淑彤、宋政毅、苗晓璇
  二等奖 王思雨、潘星辰、任子涵、邱靖媛、曹博宇、郑子晗、刘姿彤、王文博、惠一川、赵金琪、邱若涵、张晓凡、王宇涵、封佳欣
  三等奖 惠沁、周好、惠铭扬
   辛兴中心校
  一等奖 曲理纹、窦一轩、刘佳乐、贾惠茹、徐艺睿
  二等奖 曲昱洁、高尚、郭威、管雪婷、刘希冉、吕凡、李嘉誉、牛汉青
  三等奖 王敏、王静
   第一小学
  一等奖张淇、张峻赫、朱子馨、孙敏郡、王、周艺璇、徐永康、徐一丹、郭俊博、丁昱竹、崔译文、李海铭、丁俊哲
  二等奖 王晗、庄苡宣、张芯榕、齐浩宇、谢雨欣、王晨伊、郑壹丹、梁迪
  三等奖 刘明颖、马可欣、王小萌、丁浩然、卢正
   枳沟中心校
  一等奖 赵惠钰、刘云轩、谭甜芮、景子涵、于梓涵
  二等奖 张春晓、陈倩、李淑娟、刘宪东、唐笑、蒋晓奕、臧传旭、王琪、赵怡苒、刘芳硕、徐雨洁、杨鹏刚、张益嘉、田婧漩、陈怡萱、臧金月、王梦缘、甘继琛、张露瑶
  三等奖 陈泓宇、仲浩、仲广瀚、张文阳、李蓉、王慧、薛家欣

初中作文(共905人)
百尺河中心校
一等奖 高洁、刘海霞、马晨晨、王燕秋、张迪
二等奖 陈梦婷、崔萍晏、刘凯璇、辛琳琳、张丰兰
三等奖 李马鹤、马蕾、王凝、谢亚洁、颜嘉兴
东鲁学校
一等奖 陈凯欣、董子源、范冰冰、季梦菲、刘思彤、刘萧文、刘晓璇、苗瑜宇、逄文慧、秦梦晗、曲慧鑫、张钦、祝晓萱
二等奖 程永康、崔嘉欣、李嘉宁、李勤颖、李文君、刘烨、邱琳、苏超、台铭杰、王睿、温淑淇、杨超、于悦、赵浩杰
三等奖 陈伟昕、胡喜凡、李雨涵、刘昊贤、刘喜凤、刘宇、马佳音、邱佳慧、王楠如、杨云杰、于慧、于津、张皓雯、朱勃旭、祝榕彬
繁华初中
一等奖 崔一帆、高天浩、康祯、李昱欣、吴浩、赵柯
二等奖 陈若锦、陈若晞、崔一帆、孙毓轩、吴浩、徐明伟
三等奖 郭思彤、李仕琦、隋晓轩、王斐、辛宛容
相州中心校
一等奖 曹莉、丁静、郭海泉、姜金正、李硕、孙家宝、臧传英、张琪雯、常俪馨、毛炜榕、牟城林、王宝珍、王利鑫、王梦圆、夏童、张嘉楠、张文浩、郑照衡、朱浩东
二等奖 曹晨晨、范存斌、马英、王鹏程、王一凡、吴晓倩、张晓敏、赵汝蕊、封迪、封欣雨、顾楠、郭怡良、陆艺、孙照森、王慧如、王玮、王翔宇、王玉丽、岳云泽
三等奖 曹嘉慧、陈铎江、陈炯晔、李梦裔、孙鑫、孙玥、孙悦、贾美琳、解文英、李洪旭、沈昕宇、宋明真、孙静、孙艺豪、王政鑫、徐俐、张鑫、张梓旋、赵紫薇
皇华中心校
一等奖 窦子涵、王海庆、王振宇、王滋华、张欣、胡文慧、李悦、王爱贤、王伟、魏新宇、臧晓敏、张静
二等奖 韩永昊、王晶、王克冉、夏雨、殷焕銮、张连玲、范凤姝、高媛、刘馨、邱蓬浩、王惠、魏嘉、杨旭、殷海超
三等奖 纪晓龙、魏琪、徐鑫、杨子硕、袁淑一、赵润芝、李洋、刘敏、刘沁然、刘悦、王海霞、王泽燕、仪雪、张萱
贾悦中心校
一等奖 常文璇、陈丽璇、陈卓、董宇哲、范浩志、姜倩、李璇、刘运洁、孙婷、田凯旋、王桂峰、王政栋、臧景运、臧子腾、张梦辉、张楠、张欣欣、张宇、赵若凝
二等奖 程子涵、邓彧宏、高原、鞠晓宇、李洁、李晓东、刘敏、刘翔、马林、王佳欣、王绪茹、王雪纯、王雅宣、杨旭东、张静旖、张逸飞、郑睿、周奕彤、冯佳辉
三等奖 陈加云、陈祥余、董瑞洁、韩春蕾、鞠萍、刘畅、刘浩运、刘鑫婧、刘洋铭、王洁雪、王金行、王栎娇、王文涛、王希慧、王晓雪、王艳、杨靖雯、杨俊婕、杨玉婷、杨元元、张静、张馨之、施明睿、赵英琪
林家村中心校
一等奖 杜筱筱、冯祥、管雪、刘晓蕾、王鑫淼
二等奖 董媛媛、姜鸽、任娟娟、史佳伟、王欣冉
三等奖 丁芸婕、姜文玉、刘佳璇、王迪、许晶
龙都中心校
一等奖 陈瑞钰、高秀茹、鞠佳璐、李春惠、李思蕊、李小、卢炳雪、孙洋、王艺璇、闫鑫涵
二等奖 董文丽、高爽、高扬、宫献睿、李梦欣、李奕敏、刘捷、苏根、王璇、尹雪晴、朱慧萍
三等奖 李佳、李婕、李婧、苏艳芳、王宏宇、王烜、王子璇、鄢文丽、郑宇轩、郑宇轩
龙源学校
一等奖 陈艳艳、迟雅琪、范宁宇、郭柯梒、郭一凡、韩晓军、鞠佳倩、孙萌、孙梦雅、王嘉欣、王润涵、王艺璇、杨竣喻
二等奖 白梓辰、陈文璇、郭晶晶、郭梦娜、胡佳慧、胡勇、刘炳辉、刘佳姿、宋新叶、王誉蓉、谢亚璇、张若寒
三等奖 丁文森、董益铭、窦茂祺、胡佳艺、李建、李珂、林珂冉、刘国超、齐家宇、秦浩宇、苏梦琪、隋宛真、王国宇、张文卓
龙源双语学校
一等奖 曹瀚文、陈一铭、董姝哲、高浩宇、姜金璐、李威林、曲弈、苏子涵、夏子婷、张淑依、张晓鹏、张兹絮、钟一笑、朱若涵、祝銘堃
二等奖 迟好、郭子萱、鞠慧丽、李尚泽、李首均、王家旭、王清桦、王政贺、杨子晗、于子洋、张昱璇、张子涵、周珂含、朱鑫钰、庄为
三等奖 董明鑫、李嘉、李南玉、李术平、刘洪涛、王梦婷、王晓涵、王雅晴、王雅萱、王咏琪、王宇轩、杨雨洁、张瀚文、张蕾、张晓露、周美辰
明德学校
一等奖 安慧、高媛媛、何佳洳、罗华茹、马文洁、乔俊成、石笑颜、谭真、王官旭、王昊、王禄金、袁凯、臧慧敏、赵一帆、郑国栋
二等奖 陈虹羽、董鹤翔、高子轩、李佳怡、鲁园、王菲、王洁、王珺茹、王雯、王焱、王一凡、吴潇腾、于淼、张永琪、祝梦阳
三等奖 陈淑婷、党伟志、胡馨月、李昊冉、李浩宇、刘京箐、娄玮、秦夕媛、王鑫雨、王一诺、徐浩然、于欣冉、袁彤、苑亦敏、张子涵、杨子怡、许亚男
石桥子中心校
一等奖 李文硕
二等奖 马羽佳、王浩宇
三等奖 刘昊宇
实验初中
一等奖 代芊芊、董慕阳、宫文喆、姜彤、李湘、李晓雪、李亚璇、李昱萱、刘霄齐、刘欣然、马苇芩、孙健凯、王怡丹、魏钰洁、吴奇琦、张紫翔、赵茜、周昱彤、徐紫炫、陈俊华、陈香凝
二等奖 陈昱之、董盈辰、伏小文、郝睿、李明倩、李子朋、刘姝伊、刘育彤、宋瑾萱、孙海婷、王佳音、王铭晖、王心怡、臧艺、张以宁、赵鑫垚、韩雨倩
三等奖 董瀚文、段睿、管浚涛、李雨欣、乔阳、曲慧宇、孙靖皓、孙欣怡、王彭瑄、王一凡、王艺璇、王子涵、魏琢琼、夏小凡、臧曼羽、钟沛宇、周琪、祝福、庄雯媛、张浩然
昌城中心校
一等奖 胡雪、胡越、林子函、马欣茹、璩媛媛、申易宏、孙文锦、孙荧、王金珍、王梦超、吴佳乐、咸董文、郑赟旭
二等奖 曹育菲、姜伦佳、李昊阳、李欣懿、卢姝君、马鑫雨、孙文锦、田城安、王晓娜、王晓雪、咸蕴涵、许佳佳、杨路
三等奖 白美昀、范星辰、侯若凡、姜雨、林斯宇、刘力华、刘洳菡、隋慧、隋荣、孙惠琪、孙小淇、孙小雅、邰东旭、田雨霏、王暑月、王卓、王梓涵、魏琳涵、吴明洋、武晓娜、肖欣龙、徐汀余、张圣磊、郑皓月、郑扬
舜王中心校
一等奖 刘晓硕、王雪纯、王一帆、徐金文、徐明宇、胡雪梅、蒋文坷、李金叶、李玉良、彭玮、王一宇、杨佳佳、杨雅越、张越
二等奖 高培瑾、苏佳慧、王金烨、王欣怡、朱炯悦、董昭昕、窦衍爽、范芯绮、李硕、牛宝霖、孙梦茹、武田田、张晓雨、周浩宇、周鑫
三等奖 陆昊、孙倩楠、孙烁、姚舜、于静漪、陈妍、高文君、蒋文婕、李锦瑶、李姗姗、刘钰、王金金、徐敏、张中凯
高新园中心校
一等奖 崔子懿、贺淑婷、李帆、鲁子通、王春涵、杨芯茹、张文凯
二等奖 王浩然、王辉、王玲、吴秋慧、于亚萍、张祖烁、钟晓宇
三等奖 别欣宇、杜叙谚、郭冉、王一鸣、于梦萱、左晓宇
密州中心校
一等奖 邴浩源、陈朝阳、王雅亭、许丽君
二等奖 胡锐、宋佳欣、王钰存、辛欣、于雅迪
三等奖 迟晓敏、荐金凤、马国锋、孟洁、张煦东、赵桂祺
桃林中心校
一等奖 迟慧庆、迟名硕、金新茹、王园倩、臧洁、周家敏
二等奖 陈秀梅、刘小莉、刘欣瑶、邱丽雪、郑晓颖、周紫涵
三等奖 郭菁菁、乔可令、邱志华、孙萍、徐帆、徐杨钦、张洁、周诺
桃园中心校
一等奖 李汉林、李嘉、李娜、刘一隆、孙芳芸、王金金、王润、王依梦、徐少云、徐雪玉、杨玉彤、逄姜雨、闫文慧、袁梦、张静雯、张倩
二等奖 董洪旭、李明昆、刘蕾、刘薇、刘月月、泮婷婷、孙雪宇、王欣冉、徐凤雨、殷培媛、郑玉茹、张子鸣、丁婧婧、郑岩、刘雁、张越、周庆云
三等奖 纪忻、李丽、李雪晨、李玉娇、潘昊、孙宝燕、孙秀雯、王笛、王凤祺、王晓倩、张沂迪、崔烜、赵燕铭、王卓然、贾力蓉、王颖颖、朱宴
南湖中心校
一等奖 丁娜、李晓彤、刘培文、于海洁、臧丰源
二等奖 冯乐、胡学鸽、曲亚楠、张晓宇、张学慧、周小钰
三等奖 范可欣、李晓洁、林青宜、刘硕、王妤鑫
辛兴中心校
一等奖 高远、韩宜璇、扈榕柯、匡纾含、刘丽薇、刘琰、石璐瑶、王心萍、王心萍、徐润、杨文第、于小雯
二等奖 陈艺丹、崔译文、窦茂源、关晓彤、郭彤、李雅琳、李阳、王欣宇、王梓璇、杨文第、张启航、张一凡、赵敏
三等奖 高慧、侯阳、黄小刚、李红钰、李晶、刘家和、刘丽薇、刘淑敏、任琼玉、王心语、王琰、王泽晶、徐秀芳、张淑恩、赵国钰
第一初中
一等奖 陈琦茗、刘子禾、孟芯如、屠小轩、王清华、王文昊、王泽玮、闫璐璐、袁媛、张安琪、张杰敏、张敬敏、张琳、张心仪、赵一溶
二等奖 高嘉璐、郭轶凡、李易泰、任函忻、宋宇宸、孙亦菲、王金科、王俊凯、王璐璐、徐锘涵、杨玉蕊、仪小榕、张逸飞、郑惠文、祝浩平
三等奖 卞若臣、陈怡然、丁仕杰、丁一函、郭晨晖、李佳佳、刘文杰、刘新颖、刘宇航、宋雨函、王硕、王心仪、王欣宇、王亚楠、杨倩倩、张小萍、张雅晴、赵萍、赵一诺、钟怡文
一中慈海
一等奖 曹柏雯、曹雪婷、陈晓凡、管晓露、惠云龙、贾惠茹、解金宝、孔乐婷、李明阳、梁倩、孙小淇、王常欢、王佳琪、王梓同、徐菁、徐永婕、苑洪轩、臧潇睿
二等奖 曹洁琼、李萍、秦霞、曲金鹏、隋翔云、孙佳仪、孙铭焘、谭慧、王成金、王国栋、王梦昕、王舒君、王雪、杨慧茹、臧子娴、张敏、张则林、赵英飞、
三等奖 安祺、董雪洁、范斌、高培媛、韩欣芮、刘云、王贝尔、王栋、王汇博、王捷、王娅宁、王羽茜、许崇雪、杨波、尹松洲、张博皓、张好、张桐梅、赵柏阳
枳沟中心校
一等奖 陈祥瀚、丁晴、刘敏、刘玥、宋禹龙、王吉星、王玉可、吴尚恩、杨子瑀、臧晨卉、臧初登、张庆东、张宇航、赵一、庄苗
二等奖 曹智翔、陈佳、陈艺赫、丁羽珂、鞠佳钰、梁宸、刘家彤、刘梦君、王冠雄、袁泉、臧雨、张梦雪、张夏铭、郑允斐、周宇
三等奖 陈诗函、陈昱名、高雅婕、李梓萌、刘雨婷、曲彦麟、时瑞、隋冉、孙乐熙、王春彤、王纯、王一婷、王姊安、邬明钥、杨娜、臧君竹、张萍、张小丽、张秀妍、仲琪琪
开发区中心校
一等奖 陈灿、刘喆、潘旭、孙属杰、王霞、王晓雯、杨阳
二等奖 常志杰、李姝、罗凤霜、石雨、王浩臣、王靖怡、王晓雯、王新宇、申煜晖
三等奖 李心怡、刘高东、钱砚、田筱雅、王婕、杨洁
小学英语(共124人)
百尺河中心校
一等奖 高逸飞、李湘
二等奖 沙周慧、于菲、张悦
三等奖 管振宇、刘佳旭、沈赫、钟旭
昌城中心校
一等奖 郑舒月
二等奖 张善复
三等奖 郑雯铧、庄茹涵
高新园中心校
一等奖 孟靖杰
贾悦中心校
一等奖 刘婷婷、赵泉淇
三等奖 董晓宇、任梦茜、孙悦
开发区中心校
一等奖 黄雨涵、王晨曦、王涵、张铭宇
二等奖 苗欣睿、王婕、王淑贤、武雅婕、徐一帆、张欣晗、郑凯阳
三等奖 郭昱昊、孙百合、武珈伊、徐应棋、臧锐
科信小学
二等奖 柴若菡、刘浩博
三等奖 贺子仪、李奕君、孙嘉璐、徐钰峰
林家村中心校
一等奖 刘明祯、孟凡睫、殷晓旭
二等奖 丁子涵、管晓敏
三等奖 窦柯、管若溪、管文华、张姗婷
龙都中心校
一等奖 娄馨之、臧莉、张鑫、张宜民、赵一玮
三等奖 崔子轩、张乐音
龙源学校
一等奖 赵一杰
二等奖 孙昊然、王卓娅
龙源双语学校
一等奖 毛睿、王晨、王硕、颜若萱
二等奖 马岚
三等奖 丁慧萱、王曦
密州中心校
一等奖 迟庆霖、王辰宇
二等奖 王嫣然
密州路学校
一等奖 郭晓峰、刘馨月、邱恩琪、宋妍臻、杨蕊
二等奖 陈秋旭、王欣蕾
三等奖 王桂博、徐诺、赵子越
南湖中心校
一等奖 魏良宇
二等奖 陈梓铭
明德学校
二等奖 姜岚欣
三等奖 刘紫婷、张润泽
石桥子中心校
三等奖 周梦雨
实验小学
一等奖 池欣格、姜欢宸、周颖
二等奖 曹子容、高远、胡琼月、刘振羽、刘子琳、隋松洋、张一平、王琰
三等奖 刘丰硕、王梦菲、徐照轩
舜王中心校
一等奖 秦一帆
二等奖 孙桦敏、王雅萍
三等奖 柳永欣、孙艺丹、王美丹、赵子清
相州中心校
一等奖 安宁、刘均星、王昊成
二等奖 宋启恒、臧昊运
辛兴中心校
一等奖 管雪婷
三等奖 李嘉誉
第一小学
二等奖 高文轲、臧无忌
枳沟中心校
一等奖 曹雅慧、王燕菲、王奕
二等奖 陈祥灿、李雪萍、刘鑫鑫、张惠
三等奖 王子凡
初中英语(共265人)
百尺河中心校
一等奖 李昊东、刘欣、台祥玉、王萍、王萍、朱爽爽、
二等奖 刘慧、马晨晨、彭奇、孙奇、孙奇、唐佳、王明巧、王旭、王燕秋、张金超
三等奖 陈秀云、冯鑫源、鹿一昊
繁华初中
一等奖 姜昊男、孙晓溪
皇华中心校
一等奖 王娜、杨子璇
三等奖 丁雪、高子航、侯鑫、李冬阳、李艳琴、刘沁然、王爱贤、王心如、赵莹睿
相州中心校
一等奖 姜金正、孙鑫、石明昊
二等奖 郑照衡
三等奖 贾美琳、李子昊、周彤
贾悦中心校
一等奖 陈佳
三等奖 王俊宇、王雅宣、徐子尧、臧景运、臧景运、赵伟、郑睿、刘瀚文
高新园中心校
一等奖 陈昱心、吉芸、卢正娜、王一鸣、徐娣、徐一冉
二等奖 胡希福、赵松雨
三等奖 林欣雨、王恩婷、张祖烁
龙都中心校
三等奖 鞠佳璐、李梦欣、王宏宇、王轩、王烜、王玉涵、庸琼璇、于会洋、张庆华、张韶涵、朱慧萍
密州中心校
一等奖 王琳、张雨红
三等奖 胡锐
南湖中心校
一等奖 丁星茹、王然、王鑫、杨瑷宇
二等奖 董洪显、刘晓雨、赵子墉
三等奖 冯乐、李小菲、于海洁
龙源双语学校
一等奖 高浩宇、李威林、刘鸿宇、马瑞敏、任宇臻、苏子涵、张萌、朱雨晗
二等奖 景杨、李宇泉、厉承阳、刘家和、逄雅淇、王伟宁、王宇轩、张越
三等奖 高梓皓、王睿、张淑依、张欣、张兹絮
明德学校
一等奖 李宸、李沐辛、李苒、李杨、历炤宇、刘京菁、刘桠菲、潘晓菲、石笑颜、谭真、王菲、王光源、王珺茹、王梦梁、王硕、许亚男、于子龙、张晓倩、张芸、郑梦婷、祝文博
二等奖 陈虹羽、程龙、窦庆芝、宫恩睿、何佳洳、李浩宇、李佳璇、刘晶、乔俊成、谢宇璇、徐康原、杨冰、袁晨语、张欣、郑泽萱、朱健、朱帅帅
三等奖 邸自然、冯畅、郭温佳、胡馨月、刘珍秀、宋圣及、王玺、王晓璐、王一诺、吴明洋、徐浩然、徐洁、杨程涵、臧惠敏、赵秋彤、左文乐
石桥子中心校
一等奖 刘子凡、苏文、祝伟杰
二等奖 王浩宇
三等奖 肖泽昊
实验初中
一等奖 陈冠宏、李树畅、刘睿涵、邱晶、宋瑾萱、王皓南、王政文、颜士博、臧曼羽、张煜晗、赵茜、庄皓伊
二等奖 范佳音、郝睿、邱俊瑜、孙健凯、孙明举、王昊宇、王心悦、王艺璇、魏钰洁、臧艺、臧子怡、张琳、祝福
三等奖 高硕、裴得志、曲政衡、孙雅轩、陶大文、杨粟粟、周丰硕
昌城中心校
一等奖 杨璐、郑迪、郑涵夫
二等奖 车奉洁、徐汀余、郑杨、郑赟旭
三等奖 崔家玉、戴丽丽、马欣茹、孙方瑜、王一同、郑文青
桃林中心校
一等奖 陈昊阳、王新怡、杨茹婷
二等奖 张洁
三等奖 陈韶彤、黄淇
桃园中心校
一等奖 丁亚宁
三等奖 崔世昊、曲冰冰、殷培媛
舜王中心校
一等奖 李成圭、刘慧鑫、柳静怡、孙佳仪、王韵茹
二等奖 陈姿懿、苗炳贤、孙烁、王海涛、刘翔、杨海迪、杨佳佳
三等奖 丁佳宏、李营旗、彭玮、薛硕
辛兴中心校
一等奖 韩树强
二等奖 窦茂源、郭晓彤
三等奖 陈映旭、耿淑艳、韩盈如、韩盈如、李杨、王小涵、王馨怡、徐秀芳、徐怡、杨丽萍、于小雯
枳沟中心校
一等奖 刘佳璇、王涵、庄苗
二等奖 杜国轩、郑雯
三等奖 李莹、王宁
开发区中心校
一等奖 常志杰、王晓雯、肖翰林
二等奖 刘振瑜、潘炳宇、郇雅婷
三等奖 陈灿、崔逸雪、王晓雯、张凌斐
教师获奖名单
小学作文(共348人)
百尺河中心校
一等奖 庄红霞
二等奖 坚永芹、李秀玉、隋淑美、孙平、王静
三等奖 郭玉杰、刘莹莹、王传娟、王伟、臧淑伟、张大伟、赵洪磊
昌城中心校
一等奖 陈明、罗立福、孙瑞阳、孙晓华、王璇、辛建纬、张海燕、郑允美
二等奖 范国华、高荣娟、刘均中、刘圣洁、刘淑霞、刘志梅、邱玉礼、王春波、徐海江
三等奖 耿兆梅、姜丽娟、敬在明
府前街小学
一等奖 刘岚、卢晓蕾、马姗姗、孙娜、唐惠芹、冷爱萍、孙桂香、孙桂香、孙焕霞、王玉洪、徐华、张芳
二等奖 崔洁、耿坤、郭辉、韩素芬、胡金伟、刘云、张秀珍、丁爱云、贾敏、李淑慧、刘娇、宋秀玲、赵庆娟
三等奖 付洪姣、管延婷、贺英、李晖、刘咏梅、宋文静、王玲玲、庄洁
东鲁学校
一等奖 罗从忠、秦鹏、石金莲、徐立明
二等奖 秦鹏
贾悦中心校
一等奖 房庆玲、耿海超、姜啸、刘俊杰、王鑫艳、徐家来
二等奖 常锡福、管清霞、李重海、刘均兰、宋玉娇、王全德、王树霞、王秀金、徐乔、闫维宝、闫维宝、赵宁、朱晓宇
开发区中心校
一等奖 蔡志霞、高永德、李青、刘丽、卢新宝、粟海燕、孙夕红、王婷、徐秀丽、臧家云
二等奖 李子红、林玉美、孙东玉、田中先、王磊、王立芬、王立芬、薛佳佳、袁倩倩、赵金花、赵维城
三等奖 惠玉萍、刘敏、曲红燕、王桂华、王立林、吴劲砉、吴旭旭、张玉刚
科信小学
一等奖 刘蕊、邱淑婷、沈晓敏、杨桂茹、于艳、张桂娟、赵冰、赵秀明
二等奖 马增霞
林家村中心校
一等奖 管政法、姜振祥、金发亮、李莉、李玲、隋召香、王翠、王娜、王娜、王娜、王晓萍、王治山、王治山、徐芳
二等奖 陈永亮、崔玉清、丁佳欣、胡文华、李莉、孙培龙、王秀丽
三等奖 徐芳
龙都中心校
一等奖 曹世良、郭瑞兰
二等奖 刘浩、刘耀玲、王海珍、王婷婷、王为波、王新光、徐丽丽、张爱琴、赵炯光、朱守荣
三等奖 房克余、高燕、卢勇、莫正花、徐来国
龙源学校
一等奖 齐砚艳、王莉莎、张文娟
三等奖 仇玉玲
龙源双语学校
一等奖 李焕彩、李婧欣
二等奖 孙晋芳、王荣春、王雪、尹长虹、尹长虹、郑弘
三等奖 陈焕胤、冯孜悦、武斌
密州路学校
一等奖 韩秀萍、邱世荣、王红梅、王晓红、闫秀梅、张孟学、张玉萍、张志华
二等奖 鞠维娟、李明月、李娜、刘培军、王红梅、姚丰年、臧玉晔、庄宗丽
三等奖 孔祥鑫、臧秀华、臧运霞
明诚小学
一等奖 陈炳菊、范平娟、高健、郭云云、刘瀚文、刘梅春、刘园园、柳见见、王丽娜、王宁、王秀竹、吴晓蕾、闫秀雯、张雯青、郑洞天
二等奖 解艳敏、刘博、马凤兰、田雯、王媛媛、闫丽丽、郑琳
三等奖 姚一诺、朱伯云
明德学校
一等奖 陈蕊、秦旋、王昊、于未谣、张金梅
二等奖 丁常玲、耿珂瑶、胡晓、鞠彩凤、刘力、罗炳耀、王慧娟、王金辉、徐丽娜、徐琳洁、赵明兰
三等奖 耿洁、李鹏程、秦伟、王涵、王立红、魏慧敏、赵秀娜、祝晓梅
南湖中心校
一等奖 高山青、李家岗、王金鹏、臧金玲、张凤娟
二等奖 安依娜、李萍、刘忠香
三等奖 马海玉、于波
石桥子中心校
一等奖 陈金华、李建军、孙江萍、孙培江、王清荣、王润明、赵增梅
二等奖 范秀云、李启忠、苏洪超、王麦田
三等奖 陈砚军、李培钦、王秀丽
实验小学
一等奖 管延荣、姜有桑、唐秀环、王炳慧、夏瑜、叶晖、赵静、孙志勇、王建云
二等奖 林苇苇、沈小娟、王泽璇、殷韶晨、陈凤艳
三等奖 潘雨
舜王中心校
一等奖 王汝利
二等奖 李秀玲、陆汝胜、穆会慧、王荣刚
三等奖 李桂芝、王玮
文化路小学
一等奖 王培军、夏凤玲、杨艳丽、孙杰、王萍、张金玲、张姗姗
二等奖 付萍、杨芳、管海君、刘浩欣、孙树松、王照莉、武晓玉
三等奖 张晔、白超超、宫恩福、李艳俊、仝伟娜、王培高、张芳
相州中心校
一等奖 范秀娟、韩晓辉、邱晨、孙庆、于桂凯、臧淑慧
二等奖 孙桂林、王淑玲、王晓丽、张燕、郑凤磊、周加波
三等奖 孟庆清、徐成凤、张铭杰
辛兴中心校
一等奖 曲文霞、王金福、臧运美
二等奖 丁树林、牛常洪、曲文霞、孙国才、孙国才、孙国才、赵焕霞
三等奖 郭展
第一小学
一等奖 王玉霞、张玉凤
三等奖 王玉霞、张雪
枳沟中心校
一等奖 李杨
二等奖 周新江
初中作文(共356人)
百尺河中心校
一等奖 刘志梅、钟兆林
二等奖 李洪新、王义平
三等奖 管言富、马増富
繁华初中
一等奖 孙霞、王凡、王镜燕
二等奖 曹希勇、刘淑华、王金秀
三等奖 李洪莲、杨炳芳
相州中心校
一等奖 白爱华、封家慧、韩福军、韩淑芳、侯明光、马术梅、王素旗、王永华、王召波、赵敏
二等奖 曹光玲、方艳、付世荣、胡亚彰、台艳、田英、王峰、王杨、徐志莲
三等奖 刘晓峰、宋伟平、孙爱军、孙金升、台峰、谭邦梅、王立泉、王汝清、吴桂萍、钟金朋
皇华中心校
一等奖 初振文、管砚宁、贾文翠、王同文、臧著忠、邹琳、高敏、高升兰、王晓、杨祖美
二等奖 丁烨军、葛洪、李茜、王洪芳、辛华、翟参参、侯志斌、李倩、孙洪娜、臧友谊
三等奖 管延伟、管言荣、李宏、徐立光、张翔、朱建慧、孙秀江、王丽、王绪、杨金慧
贾悦中心校
一等奖 陈祥收、胡志超、李东明、马培生、殷欣、赵夕霞、白俊、王田刚、张宝宗、张保臻、赵守祥、郑红梅
二等奖 胡志超、王贞杰、张祚云、刘忠路、施洪敬、王焕宝、张西刚
高新园中心校
一等奖 白玉红
二等奖 徐伟、张伟峰
三等奖 丁婧、管恩超
林家村中心校
一等奖 刘焕友、王清森、于松、臧方虹
二等奖 曹君莲、管清全、孙文学、孙志芳、王增云
三等奖 管燕、刘培玉、谭蕾、王淑梅、张红梅
龙都中心校
一等奖 金蓉、李臣伟、李玉田、张艳秋
二等奖 宫献军、王惠娟、张庆臣、赵培勇
三等奖 李金斗、李境圣、王焕坤、杨卫国
龙源学校
一等奖 李培金、李宜兵
二等奖 范国彩、姜明宇
三等奖 毕金善、范国彩
龙源双语学校
一等奖 白素芹、李增娟、王克军
二等奖 崔正娟、李建秀、王炳慧
三等奖 曹玉英、王春艳、臧增运
密州中心校
一等奖 高四红、秦艳亮、王一杰、周建伟
二等奖 陈志英、李桂梅、王明慧、钟敏
三等奖 蔡丽丽、王鹏飞、王永坐、张光成、赵吉梅
南湖中心校
一等奖 代雪苗
二等奖 朱跃萍
三等奖 王敬梅
明德学校
一等奖 崇燕燕、鞠夕梅、王芹、王雅丽、赵军华
二等奖 郭焕伦、刘绪莲、潘月霞、王加秀、袁俊花、张芳
三等奖 张秀华
石桥子中心校
一等奖 李旭恒、齐延辉
二等奖 张洪梅
三等奖 李兰芳
实验初中
一等奖 陈培霞、单体丽、邓琼雪、刘萍、孙培云、王炳英、王家兵、于海波、张秀坤、张雪莲
二等奖 丁琴、李静、李木胜、李亚梅、罗卫华、马增娥、王海、王金强、薛维华、杨桂芳、张金燕、张立英、朱建国、庄家富
三等奖 范芳、李洪香、宋波、宋丽丽、孙红、王明慧、王巍、王永红、徐燕、杨增海、姚丽萍、臧金花、张晓峰、张秀梅、郑红缨、朱丹丹、朱金蕾
昌城中心校
一等奖 胡培付、王辉、徐明、郑海龙、朱文洁
二等奖 刘作海、邱玉礼、孙镇韡
三等奖 刘斌、刘美娟、杨华
舜王中心校
一等奖 李晓玲、李志刚、苗伟才、徐翠花、朱春杰、李言珍、林忠夕、林忠夕、王辉、辛红霞、钟照祥
二等奖 郭进、李晓玲、李志刚、马超、王华新、郭尽霞、胡海洋、王祎、王增莲、杨军龙
三等奖 李华锋、苗伟才、孙娟娟、王春虹、王清洪、傅有光、刘爽爽、王潇娜、徐萍萍
桃林中心校
一等奖 刘先开、魏本旗、张明岭、张珍玲、周仲声
二等奖 刘彦玲、王宜津、王增辉、杨春吉、张桂娟
三等奖 安百惠、范蕾蕾、管延香、郭培学、周家友
桃园中心校
一等奖 窦清普、付兰玉、王术新、黄凤龙、王海芹、吴焕忠
二等奖 付兰玉、李栋、王岩、申向云、曲忠法、王桂忠、殷炳明
三等奖 孙炳波、王海合、王先彩
辛兴中心校
一等奖 管清海、毛德花、苏育苗、臧洪娟、张郝梅、张焕云
二等奖 刘业桂、隋泽兰、孙松兰、台召波、王建仁、王霞、钟勇
三等奖 管恩欣、吕术芳、王焕宗、王术环、王耀臣、王玉、于廷生
第一初中
一等奖 鞠洁、孙雨、杨明臻
二等奖 藏真娥、刘莉、邱业智、孙爱宾、张曦月
一中慈海
一等奖 王艳
二等奖 薛莲
枳沟中心校
一等奖 白术梅、白云衡、江玉亮、李普光、刘果、刘启娟、逄淑杰、王守鹏、冶文慧、臧婕、张敏、张庆明、张秀瑜、郑鑫鹏、周观洪
二等奖 陈为国、崔砚军、丁刚、范存清、管清军、孙得梅、谭瑞梅、王娟、王丽、王培友、杨月光、袁法红、张琳、张晓、赵振亮
三等奖 宋艳英、孙连刚、王文玲、王永森、辛桂平、翟鹏、张崇宗、张艳军、张宜先
开发区中心校
一等奖 王敏、许加峰
二等奖 王运鹏
三等奖 王辉
小学英语(共62人)
百尺河中心校
一等奖 邹敏
二等奖 秦爱娟
三等奖 李敏
昌城中心校
二等奖 王培年
贾悦中心校
一等奖 王扬、咸娇
二等奖 杨慎兰、朱晓敏
三等奖 王秀谦
开发区中心校
一等奖 杨萍
二等奖 王殿军、徐蕾
三等奖 陆姗姗
科信小学
一等奖 高霞、吴晓亮
林家村中心校
一等奖 史文莺、王海燕、王连辉
二等奖 管琳
龙都中心校
三等奖 李树红
龙源学校
三等奖 刘萍、王赵洁
龙源双语学校
一等奖 逄大明
二等奖 何恩洁、李玉敏
三等奖 刘加平、聂美芳
密州中心校
三等奖 王慧娟
密州路学校
二等奖 徐莉
三等奖 费丹、鞠莉莉、杨萍
石桥子中心校
一等奖 刘美华
三等奖 石金刚、张咪
实验小学
一等奖 郭琳琳
二等奖 林海燕
三等奖 李桐、孙羽琪、尹培梅
舜王中心校
二等奖 高婷婷、吴学梅
三等奖 呼小慧、李扬、王艳平、吴瑞
文化路小学
一等奖 郝金金、孙杜荣
二等奖 李恒瑶、石美景
三等奖 高荣军
辛兴中心校
一等奖 曲文霞
三等奖 曲文霞
第一小学
三等奖 王焕爱、王天娇
相州中心校
二等奖 王芹
枳沟中心校
一等奖 丁会玲、李冰、刘媛
三等奖 李春荣、李欢欢、张君
初中英语(共107人)
百尺河中心校
二等奖 初敏、彭卫方、邱玉乐、姚淑娴、张镇椅
三等奖 管慧妮、李艳霞、王清梅、钟萍
皇华中心校
一等奖 王夕强
二等奖 范丽娟、杨桂莲、杨金霞
相州中心校
二等奖 韩福军、马术梅
三等奖 韩春燕、李金莉、刘洪峰、王永华、周辉
贾悦中心校
一等奖 赵伟、王金莲、张永丽
二等奖 曹令英
高新园中心校
二等奖 刘佳
三等奖 丁婧、马学文
林家村中心校
二等奖 李汶蔚
龙都中心校
二等奖 孔玲玲、刘炳霞、牛菲、徐淑秀
三等奖 范存斌
龙源双语学校
一等奖 康文凤、孙培忠、孙启芳、王兰、臧梅
二等奖 王海莹、余琪、郑召青
孟疃初中
一等奖 郭文娟
明德学校
一等奖 李海秀、王芹、张淑明
三等奖 李芳芳、刘明玉、宋新刚、王海洋、王娜
密州中心校
三等奖 王先福、徐敏、徐敏
南湖中心校
一等奖 王桂梅
二等奖 李家岗、李秀花、王富漩
石桥子中心校
一等奖 郭志花
三等奖 娄希芳、齐延波、宋建兰、宋正海、王启红、张丽、张伟、张祚梅
实验初中
一等奖 胡希娟、姜汝栾、李敏、李沙沙、刘英、秦安花、申静、张秀梅(大)、张秀梅(小)
二等奖 白巧霞、鞠维芳、秦玉、孙丽霞
三等奖 罗卫华
昌城中心校
一等奖 王连军、张光彩、郑海龙
二等奖 袁娜
三等奖 王运峰、徐廷霞
舜王中心校
一等奖 初建亮、辛红霞、钟照祥
三等奖 赵玲、王祎
桃园中心校
一等奖 黄凤龙、宫慧业、赵春波
辛兴中心校
一等奖 王永建
二等奖 吕术芳、逄淑娟
三等奖 管延臻、王建欣
第一初中
一等奖 崔友华
二等奖 王军
三等奖 祝任兵
枳沟中心校
三等奖 陈娟、王启玲、邬娟
开发区中心校
一等奖 张樱
三等奖 解鹏

诸城市“书香家庭”征文获奖名单
学生获奖名单(共2人)
实验初中一等奖王梓渝、曲慧宇

中国诸城
主管:中共诸城市委、诸城市人民政府 主办:中共诸城市委宣传部 承办:潍坊日报社诸城分社
中国诸城 地址:诸城市东关大街28号 邮编:262200 电话:0536-6075711 投稿邮箱:zc6073105@163.com
鲁ICP备12026069号-3
松下站 龙潭公园 新都 李文勋 辛庄集村村委会
红花堰 调河头乡 德记岭 沁河北道天桥 巴拉那瓜
现金赌博 捕鱼游戏在线玩 澳门赌场玩法 永利娱乐赌博网址 澳门葡京在线娱乐
打鱼游戏 葡京官网开户 永利娱乐赌博网址 澳门威尼斯人赌城 真人网站注册
澳门拉斯维加斯官网 博彩公司排名 博彩现金百家乐 永利娱乐场靠谱吗 澳门葡京官网
威尼斯人游戏平台 乐凯会线上娱乐 永利线上娱乐网址 棋牌游戏 澳门葡京网址导航
老虎机定位器 澳门大富豪网址 现金三公注册网址 牛牛游戏下载 现金骰宝 年度十大电子游戏 大小点游戏 玩什么游戏可以挣钱 电子游戏厅 方法奇葩赌博网 巴黎人网站 pt电子游戏哪个最会爆 澳门巴黎人游戏 澳门龙虎斗注册 澳门大富豪网站 押大小排行 真钱打牌 明升网站 十三水技巧 电子游戏下载 二十一点平台 现金网游戏开户平台 澳门百老汇游戏官网 皇博压大小 真钱捕鱼 跑马机游戏 赌博技巧 巴比伦赌场官网 现金三公 地下网址 捕鱼游戏技巧 英皇网站 手机玩游戏赚钱平台 现金网排行 pt电子游戏注册 赌博技巧 电脑玩游戏赚钱平台 海立方游戏 ag电子游戏排行 希尔顿官网 太阳网上压大小 现金赌钱游戏 现金棋牌游戏 真人网站网址 地下开户 九五至尊娱乐网址 澳门梭哈游戏官网 奇葩袖赌博网 鸿胜国际压大小 博狗扑克游戏 德州扑克游戏规则 庄闲代理 奔驰宝马老虎机下载 现金三公开户注册 免费试玩电子游戏 GT压大小 新濠天地注册 现金老虎机网站 纸牌赌博种类 乐天堂开户 澳门永利平台 电脑版捕鱼达人 玩电子游戏入门 斗牛游戏 bbin压大小 网上电子游戏网址 澳门网络下注平台 明升国际网址 明升娱乐 捕鱼达人电子游戏 mg电子游戏试玩 二十一点游戏赌场 澳门万利赌场官网 大小对比网站 现金电子游戏 电子游戏实用技术 老虎机破解器 澳门梭哈官网 澳门百老汇赌场注册 千炮捕鱼兑换现金 网上合法赌场 PT电子游戏 波克棋牌官方下载 天天棋牌 凤凰棋牌 美少女战士电子游戏 什么游戏可以赚人民币 银河国际娱乐 澳门番摊官网 澳门梭哈官网 胜博发电子游戏 电子游戏打鱼机 澳门现金网 大三巴网站 PT电子游戏 澳门银河国际娱乐 皇冠比分 老虎机 真钱斗地主 德州扑克游戏下载 申博 澳门金沙 澳门金沙 澳门金沙 申博 申博 申博 申博 申博 申博 申博 申博 澳门葡京 澳门葡京 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门百家乐 澳门百家乐 威尼斯人注册 威尼斯人注册 威尼斯人注册 威尼斯人注册 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 葡京赌场 葡京赌场 葡京赌场 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 葡京网址 葡京网址 葡京网址 葡京网址 葡京网址 永利 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 现金网 现金网 现金网